知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
飞书app软件如何快速把个人状态设置为休息中
2026-04-22 06:54:50
1、打开飞书,点击个人中心的【设置】。
2、在列表中找到【效率】,点击打开。
3、在列表中找到【个人状态】,点击打开。
4、在打开的页面中,点击【休息中】。
5、在打开的弹窗中,点击【保存】即可。
相关推荐
飞书如何修改个人状态
阅读量:95
飞书如何自定义添加休假状态?
阅读量:53
飞书如何查看请假记录
阅读量:135
飞书怎么设置个人状态
阅读量:184
飞书怎么设置加班申请?
阅读量:85
猜你喜欢
羹怎么读
年利率怎么算
微信建群怎么建
红烧羊排的做法
麻辣鸡块的做法
该怎么去形容你最贴切
踯躅怎么读
剁椒鱼头的做法视频
油辣子的做法
古老肉的家常做法
猜你喜欢
炒牛肉的家常做法
姜汁撞奶的做法
肩周炎怎么治最好
莜怎么读
卤鸡腿的家常做法
馒头怎么做
四川泡菜的家庭做法
杂酱的做法
腊排骨的做法大全
叶酸怎么吃