知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq聊天特效如何触发
2026-05-02 05:01:06
1、打开qq首页,点击页面左上角”头像“。
2、点击”设置“选项。
3、点击”辅助功能“选项。
4、打开”文字特效“右侧开关即可。
5、进入聊天界面,发送一些节日、祝福等关键词,即可触发特效。
相关推荐
qq聊天怎么弄出现满屏流星雨
阅读量:64
qq大小字体怎么关闭
阅读量:90
QQ聊天文字特效怎么触发
阅读量:155
QQ好友互动标识怎样打开
阅读量:109
QQ中如何设置"评论气泡"
阅读量:54
猜你喜欢
思维导图怎么画
檀怎么读
端午节为什么要赛龙舟
土豆炖牛肉怎么做
元稹怎么读
眸怎么读
上升星座怎么算
怎么做起泡胶
drink怎么读
昱怎么读
猜你喜欢
空调为什么不制热
荷兰光刻机为什么厉害
婴儿为什么打嗝
春卷馅的做法
pizza的做法
孕妇乌鸡汤的做法
在吗用英语怎么说
手机怎么投屏到电视
鄯怎么读
挂面怎么做好吃