知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么关闭“单声道音频”
2026-04-30 04:55:52
1、第一步
手机设置显示页面下滑点击“辅助功能”。
2、第二步
“辅助功能”显示页面下滑点击“音频/视觉”。
3、第三步
页面下滑找到“单声道音频”旁边标签,点击关闭。
相关推荐
抖音账号如何进行安全检测
阅读量:118
教你如何启动抖音热点小助手的操作方法
阅读量:60
抖音火山版怎么锁定账号?
阅读量:177
【抖音干货】如何提高视频的完播率,增加曝光?
阅读量:88
在懂车帝APP中,如何获取换车报价?
阅读量:84
猜你喜欢
tasty是什么意思
winter是什么意思
刮目相看是什么意思
era是什么意思
格物致知什么意思
冲猴煞北是什么意思
肚子痛是什么原因
曹操字什么
7月11日是什么节日
绿卡是什么
猜你喜欢
喝普洱茶有什么好处
眼睛凹陷是什么原因
多肽是什么
童年是什么
结膜炎是什么
且行且珍惜是什么意思
多愁善感是什么意思
什么是上层建筑
蜂蜜有什么好处
脚发麻是什么原因