知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么更改qq聊天记录保存位置
2026-04-22 03:23:34
1、在电脑上打开QQ更多菜单,选择进入设置。
2、在设置界面切换到文件管理。
3、找到文件、聊天记录保存位置,点击更改目录就可以选定其他位置作为保存聊天记录的地方了。
相关推荐
电脑版微信如何更改聊天记录储存路径
阅读量:24
怎么更改QQ聊天记录保存位置?
阅读量:192
电脑版微信怎么更改聊天记录保存位置
阅读量:77
快速访问怎么删除
阅读量:100
电脑微信如何更换聊天记录保存位置
阅读量:116
猜你喜欢
无地自容的意思
什么蔬菜是碱性的
vi是什么意思
入赘是什么意思
发膜的作用
债权人是什么意思
直流屏的作用
钢化膜什么牌子好
功放的作用
梦魇是什么意思
猜你喜欢
生松子的功效与作用
酵素的作用和吃法
什么是核电站
备胎是什么意思
beloved是什么意思
巧舌如簧的意思
惩前毖后的意思
sb是什么意思
差强人意是什么意思
cf是什么意思