知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
泰兴生活网app怎样关闭新消息推送提醒
2026-05-01 09:15:04
1、进入泰兴生活网app首页后,点击页面左上角【头像图标】。
2、进入我的界面,点击【设置】。
3、进入设置界面,点击【消息提醒】。
4、进入消息通知界面,点击【接受新消息推送】右侧按钮关闭。
相关推荐
如何将模糊照片变成高清照片
阅读量:149
怎么增加图片的清晰度
阅读量:27
怎么把图片调高清晰度
阅读量:66
怎么调整图片清晰度
阅读量:91
美图秀秀将模糊图片变高清
阅读量:173
猜你喜欢
春花秋月的意思
吃一堑长一智的意思
gym是什么意思
恒的意思
酱是什么意思
税务注销需要什么资料
rcs是什么意思
青蛙靠什么呼吸
感人肺腑的意思
自以为是的意思
猜你喜欢
赫赫有名的意思
什么牌子冰箱质量好
工勤人员是什么意思
流逝的意思
我的世界地狱有什么
什么饮料最健康
茶盘什么材质的好
ojt是什么意思
今天买什么
be的意思