知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivox90怎么关闭相机拍照声音
2026-04-30 05:33:11
1、打开相机拍照页面,点击右上角“三条横线”图标。
2、进入功能菜单面板,点击左上角“设置”图标。
3、进入设置页面,关闭“快门声音”开关,即可关闭相机声音。
相关推荐
vivo手机如何关闭相机的快门声
阅读量:119
vivo手机拍照有声音怎么取消
阅读量:38
vivo拍照声音怎么关掉
阅读量:61
vivo手机拍照声音怎么关闭
阅读量:101
vivo手机拍照声音怎么关闭
阅读量:146
猜你喜欢
汉服发型
幼儿园保健常识
感冒发烧怎么办
煎熬的近义词
怀疑近义词
悲惨的近义词
软文怎么写
笔记本显卡怎么换
天一阁博物馆
东莞博物馆
猜你喜欢
诞生的近义词
怎么打下划线
苹果怎么设置手机铃声
羞愧的近义词是什么
香丹清效果怎么样
无缘无故的近义词
蘑菇怎么种植
皮肤过敏怎么止痒
睡觉手麻是怎么回事
面部痤疮怎么治