知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
澎湃新闻怎么关闭个性化推荐功能?
2026-04-23 10:23:02
1、第一步,进入手机上的澎湃新闻软件,点击下面我的选项。
2、第二步,点击上面的设置选项。
3、第三步,点击上面的管理我的要闻选项。
4、第四步,进入弹出的界面后,点击关闭个性化推荐功能即可。
相关推荐
澎湃新闻APP个性化推荐的关闭方法
阅读量:27
澎湃新闻个性化推荐如何关闭
阅读量:99
澎湃新闻怎么关闭个性化推荐?
阅读量:92
澎湃新闻APP从哪关闭个性化推荐?
阅读量:98
怎样关闭澎湃新闻APP的个性化推荐?
阅读量:46
猜你喜欢
嘉兴到乌镇怎么坐车
异地情人节怎么过
万年青怎么养
我的世界工作台怎么做
婴儿湿疹怎么办
可乐鸡翅怎么做好吃
微信怎么换头像
怎么坐火车
大龙虾怎么做
直径怎么算
猜你喜欢
拉稀怎么办
暂住证怎么办
空心菜怎么炒
颤怎么读
手机钢化膜怎么贴
微信怎么截图
排骨汤怎么做
海信中央空调怎么样
闫芳最后怎么处理的
牙酸是怎么回事