知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
取消鸿蒙系统录屏小白点怎么设置
2026-05-03 00:53:00
1、点击系统和更新
手机打开设置,点击系统和更新。
2、选择开发人员选项
进入系统和更新界面,点击开发人员选项。
3、关闭显示触摸操作
进入开发人员选项界面,在输入里,关闭显示触摸操作。
相关推荐
鸿蒙系统录屏小白点怎么取消
阅读量:80
华为手机录屏在哪里去掉小白点步骤
阅读量:102
华为手机录屏怎么隐藏白点
阅读量:101
华为录屏怎样隐藏白点
阅读量:151
华为手机录屏怎么有个小圆圈怎么关闭
阅读量:70
猜你喜欢
spu是什么意思
燃烧疲劳值有什么用
大姨妈是什么意思
痕迹的意思
齐大非偶什么意思
born是什么意思
什么粥减肥
当之无愧是什么意思
天谕什么职业好玩
牺牲的意思
猜你喜欢
种草莓是什么意思
早发白帝城古诗意思
长辈过生日送什么
兔死狐悲的意思
降息意味着什么
经纪人是什么意思
全心全意的意思
修订是什么意思
资本溢价是什么意思
烊化兑服是什么意思