知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机微信如何开启或关闭新消息通知
2026-05-05 03:45:14
1、打开微信,进入微信主界面
2、点击屏幕右下角的"我"
3、点击"设置"
4、点击"新消息提醒"
5、打开或关闭接收消息通知
接收语音和视频通话邀请通知
相关推荐
荣耀手机在哪设置输入法?
阅读量:121
华为手机怎么设置信息铃声
阅读量:145
华为手机虚拟按键怎么关闭
阅读量:58
华为手机如何隐藏系统导航栏
阅读量:122
华为畅享20se手机如何自定义设置铃声?
阅读量:140
猜你喜欢
累了怎么办
上海昌硕怎么样
红豆汤怎么做
ipad怎么下载微信
电脑怎么添加输入法
众泰汽车怎么样
消费税怎么算
脚底痛是怎么回事
感谢的话怎么说
电脑怎么升级
猜你喜欢
单肩包怎么背
肇事逃逸怎么处理
四叶草怎么折
娇韵诗怎么样
甜面酱怎么吃
购车分期付款怎么算
干虾怎么做好吃
怎么让牙齿变白
怎么求比值
怎么叠心