知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机背面双击截屏怎么设置
2026-05-02 17:01:35
1、在手机桌面,点击打开设置
2、进入设置界面,点击辅助功能
3、在辅助功能界面,点击触控
4、进入触控界面,点击轻点背面
5、在轻点背面界面,点击轻点两下
6、最后在轻点两下界面,点击截屏即可
相关推荐
iphone下拉状态栏怎么设置
阅读量:60
苹果手机怎么设置自动调节屏幕亮度
阅读量:193
苹果手机下滑控制中心怎么设置
阅读量:64
苹果手机轻点背面怎么没反应
阅读量:169
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:59
猜你喜欢
如何把ppt做成视频
如何治疗高血压
房屋转让合同怎么写
安庆e网生活
怎么关闭垂直同步
芜湖生活传真
生活用品清单
猴子的生活习性
生活饮用水水质标准
如何增加免疫力
猜你喜欢
三校生是什么意思
web是什么意思
隔板怎么固定在墙上
三星如何恢复出厂设置
deb文件怎么安装
怎么打开注册表编辑器
低碳生活论文
梦到掉牙齿是什么预兆
本来生活
ipo是什么意思呢