知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机桌面怎么设置服务卡片
2026-04-27 04:38:55
1、长按应用图标选择打开服务卡片。
2、打开之后滑动界面选择样式。
3、选择之后即可点击添加到桌面。
相关推荐
华为服务卡片在哪里设置
阅读量:74
华为怎么调出服务卡片?
阅读量:43
华为手机怎么添加桌面卡片
阅读量:177
鸿蒙3.0窗口小工具在哪里
阅读量:73
鸿蒙3.0桌面的时间和天气怎么恢复
阅读量:31
猜你喜欢
不俗气祝新婚的朋友圈
黄果树瀑布旅游
如何修眉
沙家浜旅游攻略
怎么清理笔记本键盘
手指没有月牙怎么办
丧葬费如何领取
淘宝如何开店
苏州旅游网
三伏贴怎么贴贴哪里
猜你喜欢
征信报告去哪里打
电脑如何分盘
去韩国旅游
怎么赚钱用手机
如何怀双胞胎
去眼袋哪里好
电脑微信朋友圈
河南的旅游景点
手心脚心发热怎么办
如何知道自己的血型