知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机天猫如何清理缓存记录
2026-04-23 03:29:32
1、打开手机天猫软件
2、然后点击右下角的“我”
3、然后点击箭头指向的齿轮图标
4、然后点击“通用”
5、然后点击“清理储存空间”
6、一会就会看到“缓存清理成功”,就表示缓存已经被清理了。
相关推荐
iphone照片迁移到新手机
阅读量:134
苹果手机照片怎么传到另一个苹果手机上
阅读量:42
苹果手机照片怎么传到另一个手机
阅读量:179
如何往苹果手机迁移备份微信聊天记录等数据
阅读量:124
如何将旧iPhone上的照片传给新iPhone?
阅读量:148
猜你喜欢
额头有皱纹怎么办
任性近义词
大公无私的近义词
日式发型
小米手机怎么投屏到电视
女生发型图片
杀马特发型
歌颂的近义词
怎么扣下面才出水手法
幂怎么读
猜你喜欢
观点用英语怎么说
西安博物馆
读书卡片怎么做
形态各异的近义词是什么呢
实验方案怎么写
存款利率怎么算
买二手房怎么贷款
汪峰发型
感冒清热颗粒
网页怎么打不开