知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何设置去除小红点?
2026-04-26 08:48:00
1、打开“设置”,点击“通知”。
2、点击想要关闭通知的软件。
3、将“允许通知”选项的开关关掉即可。
4、总结如下。
相关推荐
iPhone手机如何去掉小红点显示
阅读量:171
怎样消除iPhone屏幕上的小红点?
阅读量:179
怎样消除iPhone屏幕上的小红点?
阅读量:170
苹果更新提示小红点怎么取消?
阅读量:24
iPhone手机软件小红点如何关闭
阅读量:122
猜你喜欢
单行道逆行怎么处罚
药物过敏怎么办
qq邮箱怎么发送文件夹
末影龙蛋怎么拿
伤口化脓怎么办
结婚红包怎么写
沈阳师范大学怎么样
肛瘘怎么治
行尸走肉格伦怎么死的
颈部淋巴结肿大怎么办
猜你喜欢
胃火大怎么办
连笔字怎么写
奥迪a6l怎么样
谷丙转氨酶高怎么办
被烫伤起水泡怎么办
被辣椒辣到手怎么办
ps怎么用通道抠图
陀螺世界怎么赚钱
蜂蜜怎么储存
怎么更换苹果id账号