知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机通讯录在哪备份?
2026-05-06 07:13:18
1、首先我们打开手机设置,在手机设置菜单中点击个人头像进入Apple ID界面(如图所示)。
2、然后点击【iCloud】选项,
3、最后 点击打开【通讯录】右侧的开关(如图所示)即可保存
相关推荐
苹果手机通讯录怎么复制到SIM卡?
阅读量:87
苹果手机通讯录怎么导入到新手机
阅读量:164
苹果手机通讯录导出
阅读量:178
苹果手机通讯录怎么备份
阅读量:91
苹果通讯录怎么导入另一个手机
阅读量:194
猜你喜欢
茯苓茶的功效与作用
荫蔽的意思
npc是什么意思
有什么好电影
兀兀穷年的意思
former什么意思
种菜用什么肥料
be是什么意思
内涵是什么意思
词牌名是什么意思
猜你喜欢
不甘示弱的意思
伯乐是什么意思
ticket是什么意思
abstract什么意思
处男是什么意思
筹划的意思
狭隘的意思
字斟句酌的意思
杏仁粉的功效与作用
u盘买什么牌子的好