知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么更改苹果手机铃声
2026-04-22 18:42:37
1、
点击声音与触感
在设置页面中,找到“声音与触感”选项并点击一下。
2、
点击电话铃声
进入后,选择一下页面的“电话铃声”选项。
3、
设置手机铃声
找到自己喜欢的手机铃声并点击勾选即可。
相关推荐
怎么消除疯狂动物城木板
阅读量:161
宝马x6便捷功能失效
阅读量:60
鹿茸发热面膜的正确使用方法
阅读量:77
你是我的荣耀第几集回老家
阅读量:79
脚踝扭伤用什么药
阅读量:25
猜你喜欢
南京住宿攻略
海岛奇兵新手攻略
丫鬟怎么写
金毛犬怎么养
鞋子小了挤脚怎么办
地震怎么办
浙江普陀山旅游攻略
iphone死机怎么办
红烧鲫鱼的做法
恐怖美术馆攻略
猜你喜欢
正定古城游玩攻略
华东旅游攻略
普陀山攻略
兴城旅游攻略
西裤怎么洗
伊利纯牛奶怎么样
右下腹痛是怎么回事
跳绳能减肥
手心脚心出汗是怎么回事
兵马俑的简介