知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivoXFold怎么设置NFC
2026-04-23 17:02:22
1、我们首先从手机的界面中找到<设置>点击进入后可以看见<其他网络与连接>点击进入即可
2、打开后我们就可以看见再次点击去
3、我们只需要将右侧的开关打开就可以启动NFC了。
相关推荐
vivo S10是怎么开启智慧桌面的?
阅读量:102
2018世界杯赛程时间表,2018世界杯赛程安排
阅读量:80
香菜煮水喝,有什么神奇功效?
阅读量:180
手机看电视软件《超级直播》下载
阅读量:84
怎样做好吃的宫保鸡丁呢
阅读量:121
猜你喜欢
苏打水怎么做
怎么减大腿
手指肿胀是怎么回事
研究报告怎么写
邓丽君是怎么死的
暹粒怎么读
我怎么那么有钱
我的世界打不开怎么办
北京科技大学天津学院怎么样
灯管怎么换
猜你喜欢
成都富士康怎么样
发烧38度怎么办
中国医科大学怎么样
分手怎么挽回
.iso文件怎么打开
我的世界怎么去月球
内向的人怎么变外向
b超单怎么看男女
赫拉防晒霜怎么样
蛋疼怎么办