知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎样打开拼写更正?
2026-04-22 09:39:28
1、手机开机,进入手机设置,点击【高级设置】选项进入。
2、点击【语言和输入法】选项进入。
3、点击【拼写改正】选项进入。
4、将【拼写改正】开关打开即可。
相关推荐
我们要如何保护企业核心信息安全?
阅读量:150
冰糖雪梨稀饭做法
阅读量:88
新倩女幽魂怎样完成所谓伊人任务
阅读量:172
经典瓜仔肉怎么制作
阅读量:107
神州租车怎么注销账号
阅读量:174
猜你喜欢
怎么去除斑点
四维彩超哪里做最好
驾照到期了如何换新驾照
蛇肉怎么吃
杭州万向职业技术学院怎么样
如何安装字体
赤峰旅游景点大全
额济纳旅游攻略
路由器ip
网络延迟怎么解决
猜你喜欢
牛津大学在哪里
妖狐哪里多
如何降低胆固醇
如何拉韧带
小米路由器怎么用
发表文章去哪里投稿
房产税如何征收
如何修身养性
wps如何拆分单元格
庐山旅游路线