知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百搜视频怎么开启顶部消息提醒
2026-04-26 18:38:52
1、进入手机系统,打开百搜视频应用
2、在主界面中,点击右下方的“我的”
3、接着点击打开设置图标
4、点击打开隐私设置
5、开启顶部消息提醒后面的开关就可以了。
6、最后点击开启就可以了。
相关推荐
百搜视频怎么开启积分过期提醒
阅读量:26
百搜视频怎么开启全屏模式
阅读量:41
百搜视频怎么开启签到任务提醒
阅读量:90
百搜视频怎么开启咨询活动提醒
阅读量:185
百搜视频如何开启直播消息提醒
阅读量:89
猜你喜欢
7月11日是什么星座
在漫天风沙里望着你远去是什么歌
did是什么意思
wear是什么意思
什么狗最聪明
邯郸学步告诉我们什么道理
诙谐是什么意思
faker是什么意思
开户支行是什么意思
know是什么意思
猜你喜欢
what about you是什么意思
半夜咳嗽是什么原因
30岁属什么生肖
education是什么意思
世界上最长的单词是什么
想要问问你敢不敢是什么歌
区间放量是什么意思
dwg格式文件用什么软件打开
经常落枕是什么原因
梦见鳄鱼是什么意思