知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone锁定【照片】设置
2026-05-06 16:12:13
1、iPhone【屏幕使用时间】设置页面点击【内容和隐私访问】。
2、下滑【内容和隐私访问限制】显示页面点击【照片】。
3、最后页面找到【不允许更改】,点击锁定设置。
相关推荐
iPhone手机怎么锁住照片
阅读量:51
苹果手机照片如何防止朋友左右滑动
阅读量:97
苹果手机如何设置锁定屏幕图片?
阅读量:63
手机iPhone【照片】设置更改怎样锁定
阅读量:184
iphone怎么关掉为你推荐照片
阅读量:100
猜你喜欢
一日三餐怎么吃
山水风景画图片大全
鸡蛋灌饼的面怎么和
海带丝怎么凉拌
果酱怎么吃
母画眉鸟叫声大全
手抄报设计大全
对啊网怎么样
幼儿睡前故事大全
零食大全
猜你喜欢
个性微信号id号大全
汽车大全图片
fps怎么提高
栗子鸡的做法大全家常
赞美老师的古诗大全
歌曲大全100首
菊花图片大全
信用卡大全
我的世界怎么做船
表白信怎么写