知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么添加健康码家人
2026-04-22 19:27:37
1、第一步、打开微信服务,选择界面中的防疫健康码选项。
2、第二步、选择界面上方的管理选项。
3、第三步、选择界面底部的添加家庭成员选项。
4、第四步、填写好成员信息后,点击下一步即可完成添加。
相关推荐
如何做初中化学错题集
阅读量:74
黑白色指甲图片
阅读量:72
我们在生活中应该怎么防止烫伤,
阅读量:163
皮门窗怎么洗的干净
阅读量:124
如何在日常生活中修炼自己的耐心修身养性
阅读量:108
猜你喜欢
华中农业大学怎么样
苗方清颜怎么样
睾丸下垂怎么回事
湖南科技大学怎么样
怎么选择装修公司
晚上睡觉失眠怎么办
鬼吹灯顺序是怎么排的
猫拉稀怎么办
手机中毒怎么办
怎么除眼袋
猜你喜欢
whale怎么读
甜面酱怎么吃
怎么把小说下载到手机
圣诞节英文怎么说
孕妇感冒流鼻涕怎么办
兰州交通大学怎么样
风寒感冒怎么办
得了阳痿怎么办
水煮鱼的鱼片怎么切
长智齿疼怎么办