知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么将优酷视频的直播消息推送通知关闭?
2026-04-21 21:57:14
1、第一步,登录优酷视频,在【我的】页面中点击【设置】选项。
2、第二步,在【设置】页面中点击【消息推送】选项进入。
3、第三步,在【消息推送通知】页面中,将【直播】选项右边的开关关闭即可。
相关推荐
有关罗马数字1到20
阅读量:22
高企申报中,如何高效确定高新产品(服务)?
阅读量:33
底薪2100怎么算工资
阅读量:140
如何开一家快速回本赚钱的电竞馆?
阅读量:168
何洛洛应援口号是什么
阅读量:80
猜你喜欢
一库一库什么意思
健身喝什么饮料
韩国买什么
什么是肠粘连
dns的作用
碘的作用
精辟是什么意思
海竿什么牌子好
梦到猫是什么意思
a股是什么意思
猜你喜欢
减压阀的作用
1942年发生了什么
徜徉是什么意思
什么是生物学
什么是多头
马又是什么字
positive是什么意思
mvp是什么意思
支行是什么意思
日薄西山的意思