知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米相册时光卡片视频怎么保存
2026-04-22 12:41:55
1、在小米相册推荐页面选择【时光卡片】。
2、在页面中点击【播放图标】。
3、查看视频,点击右小角的【保存】。
4、时光卡片视频保存到手机相册【我的创作】中。
相关推荐
小米12传送门操作方式如何配置为单指长按
阅读量:20
小米怎么设置省电模式下关闭息屏显示功能
阅读量:173
小米手机添加第二时钟方法
阅读量:134
手机百度地图怎么查看获得的成就
阅读量:187
小米深色模式开关
阅读量:150
猜你喜欢
运动会加油稿100字
什么是熔断
点睛之笔的意思什么
女士运动鞋
什么时间喝酸奶最好
小米和红米有什么区别
暖气片什么材质的好
沙苑子的功效与作用
记录仪什么牌子好
社保转移需要什么手续
猜你喜欢
去眼袋用什么方法最佳
草珊瑚的功效与作用
破折号的作用
什么的自述
养鸡知识
天山雪菊的功效与作用
龙抬头什么意思
叶酸片有什么作用
java有什么用
雨伞运动