知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone导入二十四节气
2026-05-02 16:03:19
1、首先在手机桌面点击“设置”。
2、在手机的设置界面选择“邮件、通讯录、日历”选项。
3、打开“其他历法”进入,
4、进入以后将“农历”勾选上。
5、这样手机的日历就可以显示24节气了。
相关推荐
苹果6怎样设置日历上显示24节气
阅读量:29
苹果8怎么设置农历及24节气
阅读量:60
苹果手机二十四节气怎么设置
阅读量:149
苹果手机怎么设置二十四节气
阅读量:67
苹果手机日历如何显示农历节假日和24节气?
阅读量:179
猜你喜欢
狍子肉怎么做好吃
皮卡车价格大全
鸽子怎么做好吃
张国荣怎么去世的
苗方清颜怎么样
宝宝辅食做法大全
出现幻觉怎么办
日批怎么日
初中生瘦腿方法
q币怎么充话费
猜你喜欢
眼睛变大的方法
助眠方法
牛肉饺子放什么菜好吃
祛痘印的方法
老师英文怎么写
干豆腐怎么做好吃
家常菜 电视剧
西瓜种植方法
车标图片大全及名字
银耳怎么做好吃