知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭评论
2026-04-21 15:11:00
1、打开抖音,并点击我。
2、点击右上角的三横图标。
3、接着点击设置。
4、点击通知设置。
5、最后点击关闭评论功能即可。
相关推荐
抖音评论怎么设置权限不让别人看
阅读量:52
抖音火山版怎么设置谁能评论我
阅读量:113
抖音怎么禁止别人评论自己作品
阅读量:104
怎么关闭抖音相册功能
阅读量:190
抖音怎么不让别人评论
阅读量:93
猜你喜欢
唯唯诺诺是什么意思
hct是什么意思
黄牛是什么意思
什么是中餐
坐台是什么意思
什么是网上购物
偏光镜什么牌子好
舍得的意思
holiday是什么意思
头上长痘什么原因
猜你喜欢
it男什么意思
猫发出咕噜咕噜的声音是什么意思
电吹风什么牌子好
登峰造极的意思
溃退的意思
神气十足的意思
ojbk是什么意思
略胜一筹的意思
意气风发的意思
11朵白玫瑰代表什么