知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么删除自带应用
2026-04-21 23:26:38
1、打开手机设置界面,点击应用管理选项并进入。
2、在新界面点击应用卸载选项。
3、勾选需要卸载的应用。
4、点击下方一键删除选项,即可完成。
相关推荐
小米手机自带软件怎么卸载
阅读量:25
红米怎么删除自带软件
阅读量:102
小米手机如何关闭系统自动更新
阅读量:182
miui14怎么卸载自带软件
阅读量:51
在小米手机上如何卸载软件
阅读量:80
猜你喜欢
坚持不懈是什么意思
韩国运动品牌
绣球花的养殖方法
肉牛养殖基地
网站域名是什么
什么运动能长高
泡辣椒的腌制方法
逝者如斯夫是什么意思
树欲静而风不止是什么意思
云卷云舒是什么意思
猜你喜欢
维生素e擦脸
豆蔻年华是什么意思
南柯一梦什么意思是什么
双向情感障碍是什么意思
奉献的反义词是什么
diet是什么意思
egg是什么意思
张灯结彩的张是什么意思
曲高和寡是什么意思
release是什么意思