知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
opporeno5pro怎么打开nfc
2026-04-22 01:08:28
1、从屏幕顶部下拉呼出状态栏,点亮【NFC】图标即可。
2、或者打开手机【设置】选项,点击【连接与共享】选项。
3、进入连接与共享页面后,往下拉动页面,找到【NFC】,将其开关开启即可。
相关推荐
干贝是什么 干贝价格 干贝多少钱一斤
阅读量:48
手机快手怎么开启大屏模式
阅读量:195
小孩不吃辅食,会不会缺铁
阅读量:178
快手怎么关闭大屏模式?
阅读量:178
快手怎么换回经典模式
阅读量:116
猜你喜欢
阮玲玉简介
绵山旅游攻略
天坑是怎么形成的
青海湖游玩攻略
韩国车怎么样
手足口病疱疹怎么治
有什么办法可以减肥
月经期减肥
婴儿奶粉怎么冲
跳绳 减肥
猜你喜欢
云南旅游景点攻略自由行
焗油膏怎么用
拼音的声调怎么打
脸部皮肤松弛怎么办
怎么解手机锁屏密码
慢跑减肥的正确方法
长期咳嗽是怎么回事
攻略是什么意思
长隆野生动物园攻略
怎么批量删除说说