知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭短信重复提醒
2026-04-24 19:12:08
1、首先打开手机设置,找到短信,点击进入。
2、在信息中找到通知,点击进入。
3、点击进入下方的自定通知。
4、点击进入重复提醒。
5、重复提醒选择为永不即可关闭。
相关推荐
iPhone 短信会有两次提醒,如何取消
阅读量:184
ios16怎么关闭活动实时通知
阅读量:107
苹果即时通知有啥用
阅读量:158
苹果手机应用通知如何设置为锁屏下不可见
阅读量:142
苹果13PRO三个摄像头什么作用
阅读量:74
猜你喜欢
南京为什么叫石头城
芈怎么读
虎皮兰怎么养
腰疼怎么办
微信拍一拍怎么撤回
顷怎么读
烧白的家常做法
蒹葭怎么读
和平精英国际服怎么下载
为什么最迷人的最危险是什么歌
猜你喜欢
拌海带丝的做法
怎么念
馄饨怎么包
对号怎么打
ipz-921为什么被称为神作
莲藕炖排骨的做法
论文怎么写
百分比怎么算
捕蝇草怎么养
打印机共享怎么设置