知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么添加闹钟到控制中心呢?
2026-04-22 04:06:12
1、第一步、打开手机设置,点击进入“控制中心”设置界面。
2、第二步、在控制中心设置界面,找到“更多控制”栏。
3、第三步、在更多控制栏,点击添加“闹钟”选项即可。
相关推荐
苹果手机怎样设置闲置时不透明度
阅读量:66
苹果13闹铃音乐是如何更改的?
阅读量:180
苹果13怎么关闭按键音
阅读量:27
苹果13手机如何开启屏幕共享通知?
阅读量:101
怎么取消苹果手机叠层功能?
阅读量:142
猜你喜欢
肥肠怎么洗
反复发烧怎么办
微信怎么发文字
怎么发送文件夹
dota2怎么玩
怎么设置ip地址
腋下有异味怎么办
耳屎怎么清理
阴道瘙痒怎么回事
中通快递怎么样
猜你喜欢
扣肉怎么做好吃
怎么去除痘印
螃蟹怎么杀
老公不在你们都是怎么解决
word下标怎么打
怎么抓野鸡
好书推荐卡怎么做
脸上长了色斑怎么办
prt文件怎么打开
电表怎么看度数图解