知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机相机如何设置拍照画幅
2026-04-23 13:34:00
1、点击手机相机打开,进入拍摄页面。
2、在拍摄页面点击右上角的三条横线图标,再点击设置。
3、在相机设置页面找到“拍照画幅”,点击进入选择。
4、根据拍摄需求,可以选择4:3或者16:9画幅。
相关推荐
小米10拍照模式怎么调整
阅读量:158
在小米手机上怎样在拍照时自动对焦/曝光锁定?
阅读量:147
小米11相机怎么设置好一些
阅读量:109
小米手机拍摄短视频的方法
阅读量:162
小米手机相机专业模式教程
阅读量:76
猜你喜欢
曲终人散什么意思
什么牌子的奶瓶好
防冻液什么牌子好
麻辣烫什么意思
爆竹声中一岁除春风送暖入屠苏的意思
model是什么意思
玩游戏用什么手机好
vc作用
还有什么话要说
凝视的意思
猜你喜欢
杜仲的作用与功效
essence是什么意思
皮卡丘是什么意思
过午不食是什么意思
仄是什么意思
郭敬明为什么叫小四
三七的作用与功效
鉴于是什么意思
窝沟封闭是什么意思
空虚是什么意思