知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
【官方】手机百度上语音搜索怎么用
2026-04-22 01:20:50
1、打开手机百度APP
2、发现页面下方正中的麦克风
3、摁住麦克风说出想搜索的内容
4、搜索结果页展示
相关推荐
360手机清理如何下载?
阅读量:65
荣耀v8怎么删除系统更新
阅读量:32
RNB3000变频调速器说明书:[3]
阅读量:133
华为手机怎么关闭截屏提示音
阅读量:34
欧洲旅游跟团攻略
阅读量:125
猜你喜欢
微信怎么发视频
无线耳机怎么连接电脑
怎么样去除眼袋
德意油烟机怎么样
怎么打拼音
麦芽糖怎么吃
灯笼怎么做手工制作
怎么样容易怀孕
星期四英语怎么说
酒精着火怎么灭
猜你喜欢
韩束面膜怎么样
怎么锻炼腰部力量
晓怎么组词
宝宝大便干燥怎么办
刺猬吃什么怎么养
屏保怎么设置
怎么都快乐教案
兰寿金鱼怎么养
玉米怎么做好吃
落伍的英文怎么写