知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova5i怎么开启来电语音播报
2026-04-23 04:31:24
1、打开设置,进入“无线和网络”设置。
2、通话设置。
3、打开“语音控制”。
4、选择“开启语音播报"。
5、如果你语音助手没有打开,这里提示你一步一步打开,很简单。
相关推荐
简笔画可爱的小鸡怎么画
阅读量:83
微信支付页面菜单管理
阅读量:49
怎样diy纸质的火龙吐舌玩具?
阅读量:80
长尾------夹龙
阅读量:57
华为语音助手在哪里开启 华为语音助手使用方法
阅读量:43
猜你喜欢
pdt是什么意思
真空度是什么意思
少女时代黑海事件是什么
丘疹是什么
1976年是什么命
两会是什么意思
按揭什么意思
韶华是什么意思
icon是什么意思
乞巧是什么意思
猜你喜欢
爱不释手是什么意思
卡盟是什么
日新月异的异是什么意思
bi是什么
诺氟沙星胶囊治什么
1926年属什么生肖
offer是什么
战无不胜是什么意思
什么是高血脂
母亲节送什么礼物