知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为荣耀20怎样投屏
2026-04-22 23:28:28
首先打开手机设置。在设置页面。找到更多连接选项。并点击进入。在更多连接页面。点击手机投屏选项。在下一个页面。打开无线投屏后面的开关。同时打开电视的无线投屏功能。并且连接同一局域网。点击此设备。等待几秒后,即可连接成功。如果想要断开连接,点击此设备名称。在弹出的对话框中。点击断开连接即可。
相关推荐
华为手机如何投屏到电视机上
阅读量:132
华为手机怎么投屏电视
阅读量:131
华为手机怎么投屏到电视机
阅读量:87
华为手机如何投屏
阅读量:103
华为手机怎么投屏
阅读量:187
猜你喜欢
中国青年政治学院怎么样
装修颜色搭配
联通的宽带怎么样
现在怎么看片
怎么联系qq在线客服
优秀学生简介
跳绳能减肥
齿痕舌怎么调理
硬件加速怎么开
绝食减肥反弹
猜你喜欢
贵阳旅游攻略
电脑吱吱响怎么回事
屈原的简介
怎么会怀上孩子
李小璐个人资料简介
阿特金斯减肥法
简单有效的减肥方法
美颜相机怎么用
晚餐吃什么减肥
杭州一日游攻略