知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆果美食怎么设置视频仅在WIFI下自动播放
2026-04-23 21:20:07
1、点击打开手机应用豆果美食。
2、在应用首页中,点击右下角我的选项。
3、选择左上方设置的图标进入。
4、在设置页,点击视频自动播放设置的选项。
5、勾选仅WiFi的选项即可。
相关推荐
淘宝怎么设置视频仅在WIFI下自动播放
阅读量:140
豆果美食怎么设置视频在任何网络下都能自动播放
阅读量:145
豆果美食怎么禁止视频自动播放
阅读量:152
TapTap视频怎么设置仅在WiFi下自动播放
阅读量:27
腾讯新闻怎么设置视频仅在Wifi网络时自动播放
阅读量:31
猜你喜欢
梦幻西游手游方寸攻略
成都旅游攻略三日游
红烧武昌鱼的家常做法
红烧冬瓜的做法
右下腹痛是怎么回事
旺达与巨像攻略
减肥茶有哪些
狐狸毛领怎么洗
痰湿体质如何减肥
犯困怎么提神
猜你喜欢
张家界攻略
东风本田怎么样
攻略蛇精病男主txt
怎么做电子表格
孕妇水肿怎么办
性伴侣怎么找
簪子怎么用
滇藏线骑行攻略
鱼缸长青苔怎么办
服装搭配培训