知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺客户端怎么截屏
2026-04-29 16:20:24
1、电脑上打开爱奇艺客户端,点击视频打开
2、在视频播放过程中,把鼠标放置到视频上
3、然后点击左侧出现的相机图标
4、就可以截屏了,点击“打开文件位置”
5、就可以点开文件夹,看到刚才截屏的图片
相关推荐
iOS的nplayer怎么打开显示系统时间
阅读量:168
《酷狗音乐》写真图片设置方法
阅读量:122
QQ音乐如何设置音乐宠物?
阅读量:196
qq音乐桌面图标样式如何设置
阅读量:158
网易云音乐合伙人邀请哪些用户
阅读量:188
猜你喜欢
什么是基友
vs什么意思
么么哒什么意思
什么是定速巡航
email是什么
乌龙是什么意思
牙板数敲珠一串牙板是什么
佛牌是什么
心跳过缓是什么原因
脱发严重是什么原因
猜你喜欢
托尼老师是什么梗
股票分红是什么意思
盘你是什么意思
月经量少颜色黑褐色是什么原因
1.5t是什么意思
手脚出汗是什么原因
日全食是什么意思
16年是什么生肖年
我要送你99朵玫瑰花是什么歌
味精是什么做的