知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度极速版如何设置“自动下载最新安装包”
2026-04-22 18:13:52
1、打开手机上的百度极速版,
点击右下方的“我的”功能
2、
点击右上方的“设置”图标
3、接下来
选择“关于我们”服务
4、最后
找到“WIFI下自动下载安装包”功能并将其勾选
即可完成开启操作
相关推荐
蜻蜓FM如何退出直播间
阅读量:134
小米视频怎么查看浏览记录
阅读量:31
百度极速版怎样找到账号管理
阅读量:107
百度APP打开视频自动播放功能
阅读量:23
百度极速版怎么关掉热点资讯弹窗?
阅读量:133
猜你喜欢
微家书怎么写
公积金是什么意思
古代发型怎么梳
服务器如何配置
如何制作gif
嘴唇厚怎么涂口红
结婚喜帖怎么写
生活需要微笑议论文
如何建立共享文件夹
如何隐藏图标
猜你喜欢
生活日记
路由器如何安装
如何安装双系统
生活中的百分数
简单生活节
如何煮汤圆
如何网络宣传
free是什么意思
中班生活活动
如何战胜自己