知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪财经怎么关闭WIFI下自动更新
2026-05-02 10:15:20
1、首先,打开
新浪财经。
2、然后点击界面右下角的
我的。
3、再点击界面右上角的
设置图标。
4、下滑设置界面,找到
WIFI下自动更新。
5、
最后将右边的开关关闭即可。
相关推荐
QQ浏览器怎样关闭Wifi下自动更新?
阅读量:181
百度地图怎么关闭WiFi下自动更新
阅读量:53
当当如何关闭wifi下自动更新
阅读量:51
360浏览器怎么关闭WIFI下自动更新
阅读量:140
百度视频怎么关闭WiFI下自动更新
阅读量:37
猜你喜欢
转瞬即逝是什么意思
心神不定的意思
植脂末的作用
体裁是什么意思
一把把什么
2013什么年
上纲上线是什么意思
沉甸甸的意思
now是什么意思
身份证号码的数字代表什么
猜你喜欢
sx是什么意思
sunday是什么意思
精华液有什么用
qy什么意思
什么牌子的净水器最好
speechless什么意思
尕是什么意思
预科是什么意思
粉红色代表什么
心有灵犀的意思