知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何设置新作品/转发应用内横幅提醒
2026-04-24 05:42:02
1、点击设置
打开抖音,点击设置的选项进入。
2、点击通知设置
选择通知设置的选项进入。
3、选择新作品/转发应用内横幅提醒
打开新作品/转发应用内横幅提醒后面的开关即可。
相关推荐
抖音如何关闭允许将我推荐给好友功能?
阅读量:190
抖音火山版怎么分享视频
阅读量:60
手机抖音如何自助清粉?
阅读量:76
抖音如何开启相机权限?
阅读量:87
抖音时光周刊开通数据权限
阅读量:125
猜你喜欢
红豆杉怎么养
愣住的近义词
幽静的近义词
欺负的近义词
信用卡逾期记录怎么消除
感冒能吃羊肉
冰箱结冰怎么处理
空调不制冷了怎么回事
羊肉串怎么腌制
侃侃而谈的近义词
猜你喜欢
兵马俑博物馆
面目全非的近义词
小孩流清鼻涕怎么办
黄金首饰怎么清洗
川菜博物馆
余文乐发型
荒凉的近义词
电话订票怎么订
鱼怎么切片
钱的符号怎么打