知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone6怎么添加Emoji表情
2026-04-21 23:17:56
1、打开设置点击通用,点击键盘,然后点击添加新键盘。
2、在建议的键盘里面选择表情符号,打开键盘,点击地球的图标,切换到表情键盘。
3、添加要使用的表情即可。
4、总结如下图所示。
相关推荐
苹果如何设置表情输入法
阅读量:161
iPhone输入法怎样添加表情符号
阅读量:38
苹果手机微信置顶文字如何设置
阅读量:166
苹果13振动强度怎么调
阅读量:172
苹果14pro关闭搜索建议操作分享
阅读量:113
猜你喜欢
雪像什么
灰指甲用什么药好
维生素b12功能与作用
人什么什么什么
女人什么时候最想要
运动会诗歌
正襟危坐是什么意思
泔水是什么
饭后多久可以运动
花斑癣用什么药
猜你喜欢
什么动画片好看
庄子是什么学派
大便很臭是什么原因
减小肚子最有效的运动
鬼使神差是什么意思
桂林有什么特产
accident是什么意思
地球什么时候毁灭
心照不宣什么意思
安闲的近义词是什么