知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音抖一抖加朋友怎么关闭?
2026-05-01 23:31:43
1、
点击设置
打开APP我的,点击三横图标,再点击设置。
2、
点击通用设置
进入设置页面,点击通用设置。
3、
关闭抖一抖加朋友
进入通用设置页面,关闭抖一抖加朋友即可。
相关推荐
抖音怎么关闭在线状态
阅读量:31
抖音怎么关闭关注页未读数字和圆点
阅读量:122
抖音粉丝关注增涨方法分享!
阅读量:145
抖音怎么禁止保存我的登录信息
阅读量:144
抖音怎么设置互关朋友可见
阅读量:52
猜你喜欢
暴风城怎么去外域
如何做好党建工作
如何发面蒸馒头
空调eco是什么意思
杨光的快乐生活4
孕妇怎么吃不胖
如何催款
牙缝黑怎么办
生活而已
桂林生活网分类信息
猜你喜欢
苏打粉怎么去黑头
如何释放电脑内存
设置主页怎么设置
pcs是什么意思
如果时光真的真的能够倒流是什么歌
pc是什么意思
苹果手机卡机了怎么办
炉甘石洗剂怎么样
生活与命运
prc是什么意思