知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么关闭表情推荐
2026-04-30 11:13:21
1、首先打开搜狗输入法,点击右下角“我的”。
2、然后点击“设置”。
3、然后点击“汪仔助手设置”。
4、最后,点击关闭“表情推荐”的按钮即可。
相关推荐
搜狗输入法如何禁止候选项里出现表情
阅读量:129
搜狗输入法如何关闭候选中显示Emoji表情
阅读量:142
搜狗输入法怎么删除emoji表情?
阅读量:152
百度输入法怎么关闭表情候选
阅读量:161
搜狗输入法取消表情的办法
阅读量:192
猜你喜欢
误工费怎么算
怎么搞基
河蟹怎么做
红血球高是怎么回事
滴虫性阴炎是怎么得的
黄鱼怎么做好吃
晚上睡觉多梦怎么治
小孩拉肚子怎么办
淘宝怎么加好友
酒精过敏怎么办
猜你喜欢
淋病怎么治疗
好奇纸尿裤怎么样
奥利司他胶囊怎么样
呕吐怎么办
电热水器怎么用最省电
山药怎么炒
怎么保护地球
lol怎么改名字
电脑开不了机怎么重装系统
英雄联盟怎么升级最快