知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13Pro优化储存空间如何打开
2026-05-04 23:03:13
1、第一步打开手机桌面的设置图标,打开AppleID,点击iCloud的选项。
2、在iCloud页面,点击照片进入
3、在照片页面上勾选优化iPhone储存空间即可。
相关推荐
苹果手机怎么打开全键盘模式
阅读量:141
关闭iPhone【菜鸟】app粘贴询问弹窗
阅读量:46
iphone备份失败老是跳出来怎么办?
阅读量:30
苹果ios15.5掉电严重怎么办
阅读量:61
iphone手机icloud内存满了如何处理
阅读量:136
猜你喜欢
丸子汤怎么做好吃
怎么看内存
怎么拉好友进qq群
牙齿出血怎么回事
新苹果手机怎么激活
方脸适合的发型
论文引用部分怎么标注
水印怎么做
乳晕发黑怎么办
惩罚的近义词
猜你喜欢
宝宝长痱子怎么办
一日三餐怎么吃
奇骏怎么样
天猫运费险怎么赔付
沙哑的近义词
鼻翼宽怎么办
感冒鼻塞
福州怎么样
可惜的近义词
吩咐近义词