知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机app英文如何调成中文呢?
2026-04-23 16:16:23
1、第一步、打开手机找到并点击进入设置,选择进入“通用”界面。
2、第二步、在通用中,打开“语言与地区”设置界面。
3、第三步、在iphone语言栏,选择“简体中文”选项即可。
相关推荐
苹果英文版怎么调回中文
阅读量:156
苹果app store怎么变成中文
阅读量:138
appstore变成英文怎么办
阅读量:66
Appstore变成英文怎么办
阅读量:192
appstore英文怎么变中文
阅读量:73
猜你喜欢
心供血不足怎么调养
丰田皇冠怎么样
吃什么东西减肥
矮个子男生穿衣搭配
四明山旅游攻略
攻略蛇精病男主
集安旅游攻略必玩的景点
黑米减肥法
运动减肥瘦身
逃脱者攻略
猜你喜欢
大唐移动怎么样
黑暗之魂3攻略
太白山攻略
芜湖旅游攻略
西游记简介50字
我的世界巨人怎么做
荷叶茶可以减肥吗
康师傅红烧牛肉面
牛仔衬衫怎么搭配
武汉旅游攻略三日游