知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭苹果手机的邮件建议通知?
2026-04-21 16:39:52
1、首先进入到手机的【设置霜驾】中,找到并点击【邮恩态荡件】选项
2、然后在【邮件季菊】页面点击【Siri与搜索】选项进入
3、接着将【建议通知】选项右边的开关点击关闭即可,如图所示:
相关推荐
手机iPhone定位服务关闭“设备管理”使用
阅读量:63
iphone尚未备份怎么取消提醒
阅读量:144
苹果iphone怎么启用在位置提醒中显示地图
阅读量:74
iCloud关闭系统“健康”app使用数据上传
阅读量:176
苹果手机如何查看自己apple id绑定了多少设备
阅读量:196
猜你喜欢
谷歌浏览器怎么用
迁户口申请书怎么写
交通肇事逃逸怎么处罚
wps怎么设置页码
电脑一直重启怎么回事
淘宝怎么改收货地址
小学生检讨书怎么写
鱼香肉丝怎么做好吃
cad怎么测量长度
澳优奶粉怎么样
猜你喜欢
微信红包怎么发
怎么快速瘦腿
绿叶产品怎么样
lantern怎么读
怎么设置qq聊天背景
怎么查五行缺什么
虺怎么读
单方面离婚怎么离
脚底板长水泡很痒是怎么回事
黄牙怎么变白牙