知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone锁屏界面如何禁止访问控制中心
2026-04-27 09:52:18
1、第一步,在iphone设置中,进入面容ID与密码页。
2、第二步,在面容ID与密码页,查找控制中心功能项。
3、第三步,将查找控制中心功能取消点亮即可。
相关推荐
iphone杀后台
阅读量:49
苹果手机搜狗输入法怎么语音输入?
阅读量:187
苹果手机怎么调整控制中心按钮顺序iOS12版
阅读量:158
万能小组件不能实时更新怎么办
阅读量:42
苹果手机怎么开启网易云音乐锁屏歌词?
阅读量:76
猜你喜欢
酒驾怎么处理
饼干的做法烤箱
苹果怎么刷机
为什么会长针眼
肠胃不好怎么调理
冕怎么读
入团介绍人意见怎么写
炒辣子鸡的家常做法
逄怎么读
崔雪莉为什么退出fx
猜你喜欢
仵怎么读
白事封包怎么写
户籍地址怎么填
陈布雷为什么自杀
58同城怎么发布信息
人怎么画
dnf矛盾的结晶体怎么得
鲍鱼的简单做法
手为什么会脱皮
钧怎么读