知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone11手机键盘怎么关闭滑行键入功能
2026-04-23 02:34:58
1、步骤一、打开手机<设置>,点击通用选项
2、步骤二、下滑页面点击键盘进入。
3、步骤三、关闭“滑行键入”右侧按钮即可
相关推荐
iPhone xr 锁屏手电筒怎么删除
阅读量:75
iPhone14如何设置地图的叫车扩展为美团APP
阅读量:98
iPhone屏幕停用期间阻止使用设备怎么关闭
阅读量:48
苹果手机怎么设置以短信回复来电?
阅读量:104
iphone精准滑动光标怎样设置
阅读量:76
猜你喜欢
扁桃体肿大怎么消肿
禾怎么组词
截图怎么截
怎么保护嗓子
水费怎么交
ei拼音怎么读
高中周记怎么写
怎么去老年斑
芝麻怎么吃
淘宝怎么找同款
猜你喜欢
神州租车怎么样
电脑怎么录音
憩怎么读
奖状怎么画
手机死机怎么办
茶宠怎么养
急性肠炎怎么办
虎皮鹦鹉怎么分公母
工程师证怎么考
怎么练弹跳