知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度APP如何开启语音搜索功能?
2026-04-24 11:07:11
1、打开手机百度APP,切换到我的界面
2、找到我的界面中右上角的设置选项,点击进入
3、找到设置界面中的语音设置,点击进入
4、在语音设置界面中,将“小度小度”唤醒语音搜索的开关打开即可
相关推荐
阿胶黄芪红枣汤怎么做
阅读量:161
小火煨汤之《河蚌排骨丝瓜汤》
阅读量:106
羊肉大葱香煎饼
阅读量:21
LED空间APP如何设置设备账号密码
阅读量:142
央视新闻如何设置听新闻连续播放
阅读量:25
猜你喜欢
射进去了怎么办
吹风机怎么拆开
话题作文怎么写
人的繁体字怎么写
怎么备份手机通讯录
绿豆汤怎么做
白萝卜怎么吃
睡莲怎么养
东风汽车怎么样
油耗怎么计算
猜你喜欢
淘宝花呗怎么还款
怎么样才能让皮肤变白
怎么去颈纹
顾家家居怎么样
自助餐怎么吃
同时用英语怎么说
未转变者怎么联机
感冒鼻子不通气怎么办
bounce怎么读
虎皮鱼怎么分公母