知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在手机桌面添加支付宝功能卡片
2026-04-24 23:16:08
1、在手机桌面空白处长按进入操作模式,点击【卡片】。
2、进入卡片页面,点击选择支付宝的【常用功能】卡片。
3、将卡片放置于桌面合适位置,然后点击【完成】即可。
相关推荐
华为mate50如何设置口罩解锁
阅读量:53
智能生活app怎么设置深色模式为跟随系统?
阅读量:73
华为手机怎么关闭负一屏页面?
阅读量:107
华为nova10锁定应用后台方法分享
阅读量:55
华为p50取消智慧助手教程分享
阅读量:30
猜你喜欢
juicy怎么读
石榴花怎么养
泡菜怎么做
怎么扫描
血管硬化怎么办
鲁班尺怎么看
老庙黄金怎么样
移动花卡宝藏版怎么样
晚上睡不着觉怎么办
方舟生存进化怎么玩
猜你喜欢
家里有蚂蚁怎么办能除根吗
佛手怎么吃
脖子扭了怎么办
duang字怎么写
炒年糕怎么做
帕森太阳镜怎么样
鹿茸片怎么吃
分期乐怎么样
头皮屑多怎么办
隶字怎么读