知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机虎牙直播软件“礼物特效屏蔽”怎样打开
2026-04-22 03:54:05
1、第一步
虎牙直播显示页面点击“直播间”。
2、第二步
“直播间”播放页面点击右下角“弹幕设置”图标。
3、第三步
下滑页面找到“礼物特效屏蔽”旁边标签,点击打开 。
相关推荐
虎牙直播礼物特效如何屏蔽
阅读量:77
虎牙直播怎么开启开启提醒?
阅读量:92
虎牙直播怎么关闭主播的开播提醒?
阅读量:134
虎牙要怎么关闭消息通知
阅读量:93
虎牙直播如何获取特效
阅读量:190
猜你喜欢
中国博物馆
惬意的近义词
脚底板疼怎么治
蓝色精粹怎么获得
大波浪发型
由近义词组成的词语
脸上长粉刺怎么办
移动流量包怎么退订
吃芒果过敏怎么办
美国怡口净水器怎么样
猜你喜欢
怎么样瘦腿
无私的近义词
墨粉盒怎么加粉
苹果平板怎么连接电脑
近义词辨析
后仰跳投怎么发力
特别的近义词是什么
抉择的近义词
嗓子干疼怎么办
美国大都会博物馆