知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在苹果手机中添加新键盘
2026-04-21 16:02:11
1、打开选项设置,点击通用;
2、在通用选项里找到其中的键盘;
3、进入键盘页面后,再次选择”键盘“;
4、在键盘设置页面的最下方点击”添加键盘“;
5、在最上方的搜索框中,搜索自己想要添加的键盘。
相关推荐
苹果手机如何添加第三方键盘?
阅读量:73
苹果键盘怎么设置
阅读量:36
苹果手机怎么显示粗体文字
阅读量:94
苹果手机怎么删除键盘
阅读量:54
iPhone手机怎么添加键盘
阅读量:71
猜你喜欢
相对论是什么
变脸是什么剧
什么是子网掩码
关于运动会的作文
b族维生素片
什么是月相
脖子僵硬是什么原因
calm是什么意思
血常规检查什么
火日立是什么字
猜你喜欢
force是什么意思
什么是规模经济
4s是什么意思
小暑是什么意思
luck什么意思
澳门是什么时候回归的
三大法宝是什么
栀子花的养殖方法和注意事项
维生素c的水果
审时度势是什么意思