知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么给个人主页添加背景
2026-04-24 20:59:13
1、打开抖音,进入右下角“我”的个人主页,点击上方背景。
2、在相册里面选择一张自己喜欢的横屏照片。
3、选择好裁剪区域,点击右下角“确定”。
4、这样个人主页上方就显示出背景了。
相关推荐
剪映怎么制作牛皮纸封面
阅读量:171
抖音怎么配机器人说话
阅读量:24
如何使用创作猫APP开通会员?
阅读量:178
西瓜视频app怎么知道注册时间?
阅读量:56
抖音怎么使用收藏的话题拍视频
阅读量:120
猜你喜欢
电脑怎么共享文件
尿很黄是怎么回事
安顿的近义词
似乎的近义词
怎么扫二维码
没工作怎么办
雅思成绩怎么算
笔记本怎么加内存条
企业隶属关系怎么填
西餐礼仪常识
猜你喜欢
怎么领结婚证
bios怎么设置
我的世界南瓜派怎么做
发型网站
手机反应慢怎么办
山东博物馆
我的世界怎么远程联机
发型网
好发型
怎么选车